Conciertos de Extensión 2017-12-05T13:05:47+00:00

Conciertos de Extensión

Lunes 22 de Enero

Puerto Varas

Big-Band de la Fuerza Aérea de Chile

Gimnasio Digeder – 20:00 horas
Organiza: Corporación Cultural de Puerto Varas

Martes 23 de Enero

Osorno

Banda Sinfónica de la Fuerza Aérea de Chile

Gimnasio María Gallardo – 20:00 horas
Organiza: I. Municipalidad de Osorno y Corporación Cultural de Osorno

Jueves 25 de Enero

Frutillar Alto

Big-Band de la Fuerza Aérea de Chile

Gimnasio Escuela Arturo Alessandri Palma – 20:00 horas
Organiza: I. Municipalidad de Frutillar

Viernes 26 de Enero

Llanquihue

Banda Sinfónica de la Fuerza Aérea de Chile

Gimnasio Nestlé – 20:00 horas
Organiza: Nestlé, Fábrica Llanquihue

Viernes 26 de Enero

Puerto Octay

Ensamble MusicActual

Gimnasio Nestlé – 20:00 horas
Organiza: Nestlé, Fábrica Llanquihue

Domingo 28 de Enero

Frutillar Alto

Grupo Extempore, Música Barroca

Iglesia Católica18:30 horas
Organiza: I. Municipalidad de Frutillar

Domingo 28 de Enero

Puerto Montt

Ensamble MusicActual

Aula Magna Universidad San Sebastián – 20:00 horas
Organiza: Universidad San Sebastián

Lunes 29 de Enero

Purranque

Grupo Extempore, Música Barroca

Teatro Municipal – 20:00 horas
Organiza: Agrupación Cultural Mozart

Lunes 29 de Enero

Puerto Varas

Ensamble de Cornos

Centro Cultural Molino Machmar – 20:00 horas
Organiza: Centro Cultural Molino Machmar

Martes 30 de Enero

La Unión

Cuarteto Guitarras “In Crescendo”

Parroquia San José – 20:00 horas
Organiza: Colún

Martes 30 de Enero

Puerto Montt

Orquesta Clásica Universidad de Santiago

Teatro Diego Rivera – 20:00 horas
Organiza: I. Municipalidad de Puerto Montt y Corporación Cultural Puerto Montt

Miercoles 31 de Enero

Río Negro

Paulina Zamora, piano

Casona de la Cultura – 20:00 horas
Organiza: Corporación Cultural Río Negro

Miercoles 31 de Enero

Chillan

Grupo Extempore, Música Barroca

Teatro Municipal de Chillán – 20:00 horas
Organiza: Teatro Municipal de Chillán

Jueves 1 de Febrero

Santiago

Cuarteto de Guitarras “In Crescendo”

Auditorio Clínica Alemana de Santiago – 20:00 horas
Organiza: Clínica Alemana de Santiago

Viernes 2 de Febrero

Valdivia

Dúo “A Tempo”, contrabajo y piano

Aula Magna Universidad Austral de Chile – 20:00 horas
Organiza: Corporación Cultural El Austral de Valdivia

Sabado 3 de Febrero

Frutillar

Recital Guitarra, Emmanuel Sowicz

Museo Colonial Alemán de Frutillar – 16:00 horas
Organiza: Centro Cultural Lucarna y Universidad Austral de Chile

Sabado 3 de Febrero

Santa Cruz

Cuarteto, Voces y Sonidos Argentinos

Viña Montes – 20:00 horas
Organiza: Viña Montes

Domingo 4 de Febrero

Río Negro

Cuarteto Orpheus

Casona de la Cultura – 20:00 horas
Organiza: Corporación Cultural de Río Negro

Lunes 5 de Febrero

Puerto Varas

Quinteto de Vientos Azul

Hotel Cabaña del Lago – 20:00
Organiza: Hotel Cabaña del Lago

Lunes 5 de Febrero

Puyehue

Recital de Violín – Krzysztof Lason

Hotel Termas de Puyehue – 20:00 horas
Organiza: Hotel Termas de Puyehue

Twitter Semanas Musicales

Facebook Semanas Musicales

Facebook By Weblizar Powered By Weblizar